Красным - Выделены занятые персонажи
Синим - Персонажи, которые срочно требуются в игру
Подчеркнутым - Персонажи, о занятии которых нужно спрашивать у администрации.

Бенни — работник в бардачке Ричарда Г. Нунана.
господин Лемхен — босс Нунана.
Гуталин — координатор общества Воинствующих Ангелов. «Сталкер наоборот» — скупает артефакты и возвращает их обратно в Зону, где закапывает. Огромный негр.
Джеймс Каттерфилд, Мясник — хирург, светило своего штата. Первый в мире врач — специалист по нечеловеческим заболеваниям человека. Смог добиться этого, ибо изучает на покалеченных сталкерах неизвестные ранее болезни, уродства и повреждения человеческого организма. Плату берет не только деньгами, но и хабаром, который применяет в своей медицине.
Доктор Валентин Пильман — исследователь феноменов Зоны, нобелевский лауреат, первооткрыватель «радианта Пильмана».
Капитан Вилли Херцог — начальник охраны института.
Костлявый Фил — скупщик артефактов.
Ричард Герберт Нунан — работает под прикрытием, официальная легенда — представитель поставщиков электронного оборудования при Хармонтском филиале МИВК. На самом деле сотрудник компании или, возможно, спецслужбы, которая негласно контролирует деятельность сталкеров.
Стервятник Барбридж — один из первых сталкеров. Первоначально носил прозвище «Битюг», кличку «Стервятник» получил за то, что часто возвращался из Зоны без напарников (по всей видимости, бросая их на произвол судьбы или оставляя умирать в различных ловушках и аномалиях).
Хрипатый Хью — скупщик артефактов.
Эрнест — владелец заведения «Боржч», скупщик артефактов.
Старик Джо Ульман — богатый человек, обеспечивающий по возможности Воинствующих Ангелов всем необходимым в их деятельности, также предоставляющий им свою дачу в качестве базы. По сути, никакого положения в этой касте не занимает, занимается лишь финансированием и состоит в уважении у Ангелов.
Директор Института Внеземных Культур - управляющий Институтом, находящийся под непосредственным начальством самого главного директора, который появлялся в Институте всего раз и фактически ничем тут не заведует. Директор - человек ученый и деловой, занимается он больше не управлением Института, а бумагами и лабораторными экспериментами наравне с остальными.